IMG_0232

В Школе работают 78 тренеров, из них 55 имеют высшее образование, высшую квалификационную категорию – 28 тренеров и 6 тренеров – первую квалификационную категорию. 4 тренера имеют звание «Заслуженный тренер России».

в 2015 году спортсменам Школы присвоено и подтверждено 673 спортивных разряда и 11 спортивных званий:

МСМК – 1 чел. (гребной спорт)

МС – 10 чел. (триатлон – 2, парусный спорт – 3, гребной спорт – 2, гребной слалом – 2, гребля на байдарках и каноэ – 1)

КМС – 67 (водно-моторный спорт – 2, триатлон – 6, парусный спорт – 7, гребной спорт – 22, гребной слалом — 5, гребля на байдарках и каноэ – 25)

I разряд – 58 (водно-моторный спорт – 4, триатлон – 8, парусный спорт – 9, гребной спорт – 16, гребной слалом – 2, гребля на байдарках и каноэ – 19), II и III разряд – 548 спортсменов.

 

От Школы в спортивные сборные команды России входят 114 спортсменов:

— водно-моторный спорт – 10 человек;

— гребной спорт – 50 человек;

— гребной слалом – 12 человек;

— гребля на байдарках и каноэ – 12 человек;

— триатлон – 13 человек;

— парусный спорт – 17 человек.

Результаты Олимпиады в Рио-де-Жанейро

ГРЕБНОЙ СПОРТ
«ХХХI-летние Олимпийские игры», 06-14.08.2016г., Бразилия г. Рио-де-Жанейро
категория участника Фамилия, имя, отчество дисциплина занятое место
спортсмен Рябцев Владислав Вадимович Четверка без рулевого, мужчины 10 командное
тренер Ильинский Павел Васильевич
ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
«ХХХI-летние Олимпийские игры», 15-20.08.2016г., Бразилия г. Рио-де-Жанейро
категория участника Фамилия, имя, отчество дисциплина занятое место
спортсмен Погребан Василий Владимирович К-4 (1000 м) 9 командное
тренер Любин Денис Алексеевич
     
ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ
«ХХХI-летние Олимпийские игры», 15-20.08.2016г., Бразилия г. Рио-де-Жанейро
категория участника Фамилия, имя, отчество дисциплина занятое место
спортсмен Харитонова Марта Николаевна К-1 15 личное
тренер Герций Сергей Евдокимович
спортсмен Липатов Александр Евгеньевич С-1 13 личное
тренер Иванов Александр Васильевич
ТРИАТЛОН
«ХХХI-летние Олимпийские игры», 15-20.08.2016г., Бразилия г. Рио-де-Жанейро
категория участника Фамилия, имя, отчество дисциплина занятое место
спортсмен Шорец Мария Сергеевна Плавание1,5км+Вело40км+Бег10км 25 место
тренер Моторин Вадим Георгиевич

 

В сезоне 2015 года спортсменами Школы завоевано 550 медалей на международных и всероссийских  соревнованиях.

49 медалей на международных соревнованиях:

— 22 золотых медалей;

— 20 серебряных медалей;

— 7 бронзовых медалей.

В том числе:

— Чемпионат мира – 1 золотая, 3 серебряные медали;

— Первенство мира – 2 золотые, 2 серебряные медали;

— Этап Кубка мира – 1 серебряная медаль;

— Чемпионат Европы – 5 золотых, 1 бронзовая медаль;

— Первенство Европы – 5 золотых медалей;

— Официальные международные соревнования – 9 золотых, 14 серебряных, 6 бронзовых.

501 медаль на всероссийских соревнованиях:

— 191 золотая медаль;

— 172 серебряные медали;

— 138 бронзовых медалей.

В том числе:

— Чемпионат России – 61 золотая, 52 серебряные и 33 бронзовые медали;

— Первенство России среди юниоров и юниорок – 22 золотые, 37 серебряных и 41 бронзовая медали;

— Первенство России среди юношей и девушек – 16 золотых, 4 серебряные, 2 бронзовые медали;

— Кубок России – 39 золотых, 21 серебряная, 14 бронзовых медалей;

— Официальные всероссийские соревнования – 53 золотых, 58 серебряных и 48 бронзовых медалей.

 

ШВСМ по водным видам спорта на традиционном смотре-конкурсе среди специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва развивающих три и более вида спорта заняла почетное первое место.