Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Три абсолютных чемпиона города



Три дня на базе гребного клуба «Стрела» продолжались чемпионат и первенство Санкт-Петербурга по гребле-индор. Более трехсот спортсменов вышли на старт городских соревнований.

Три спортсмена одержали победы в чемпионате на обеих дистанциях 2000 и 1000 метров: Александра Большакова (Федорова), Елизавета Панькова и Артур Кунка.

Гребцы-легковесы в заключительный день выдали серьезную интригу: в гонке на 1000 метров Артур Кунка и Сергей Пономарев больше половины дистанции шли синхронно, ни на метр не позволяя друг другу вырваться вперед. Но затем будущий чемпион сумел ускорить темп.  

- Мы всегда идем практически в одно время, – рассказал Артур. – То Сергей выигрывает, то я. На недавнем чемпионате Европы разница была одна десятая, сейчас – пять десятых. Постоянно идет серьезная борьба. И это очень хорошо: друг друга «подтаскиваем», что весьма важно в подготовке.

Свежеиспеченная чемпионка города Александра Большакова, вернувшаяся к активным занятиям спортом после рождения ребенка, со своего предыдущего результата в гребле-индор в декабре скинула 10 секунд.

- Тогда были ощущения «как в первый раз». Теперь уже более трезвая голова. Планирую в апреле поехать на Донскую регату. Пока в одиночке. А потом, может, и в команду попаду. Сейчас же будем с тренером решать вопрос о подготовке на воде.

 

Результаты соревнований прилагаются. 

Tekhnicheskie_rez-ty_15_02_19 первенство.pdf 

Tekhnicheskie_rez-ty_16-17_02_19 первенство.pdf 

Технические-ЧСПб-1-день16-февраля.pdf 

ТЕХНИЧЕСКИЕ-ЧСПб-2-день17-февраля.pdf 


Фотоотчеты:

https://vk.com/albums-101968644

https://www.facebook.com/pg/watersportspb/photos/?ref=page_internal