Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Путь в Германию открыт


В Ростове-на-Дону прошли «Всероссийские соревнования на призы Олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева среди юношей и девушек до 19 лет». В них приняли участие 130 девушек и 225 юношей из 17 регионов страны. По итогам стартов должна быть сформирована юношеская сборная до 19 лет для участия в первенстве Европы, которое пройдет в Германии 15-16 мая.

От ШВСМ по водным видам спорта такое право завоевала четверка с рулевым (Екатерина Лепешкина, Анастасия Иванова, Полина Корчагина, Мария Виноградова, Ксения Южанина) тренера Ирины Размысловой.

- Конечно, я довольна итогами, – рассказывает тренер. – Но, в принципе, мало в них сомневалась. Серьезных соперников не было. Главное было показать достойное время. Конечно, если б конкуренция была жёстче, то и модель, возможно, была показана лучше. Получилась пятая модель. Она позволяет поехать в Эссен на первенство Европы за счет регионов.

В таком составе четверка накатывается недавно. Маша Виноградова (спортсменка Галины Ермолаевой) пришла только зимой, и в феврале на сборе попробовали впервые. Если все пойдет по плану, то сейчас поедем на сбор, чтобы уже целенаправленно подготовиться к стартам в Германии.  

1 место также у Юлии Яцевич (4х ЖЮА), 2 место – у Дмитрия Домашева (2х МЮА) и Марии Буровцевой (4- ЖЮА), 3 место – у Ксении Южаниной (4+ МЮА).

Бронзовую награду из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург привезла четверка без рулевого, в составе которой, кроме спортсменок ШВСМ по водным видам спорта Александры Чкан и Анастасии Прониной, выступали и воспитанницы петроградской ДЮСШ тренера Светланы Шишаковой.

Рассказывает тренер Екатерина Золотова:

- Третье место – хороший результат: команда выступала «с листа». Девчули молодые. В целом, на этих соревнованиях мои воспитанники выступили удачно, если учесть, что мы – самая младшая категория – 2004 года рождения. К сожалению, несколько одиночек практически сразу выбыли из борьбы. Для многих это вообще были первые соревнования. Кто-то даже умудрился вывернуться перед стартом. Но собственный опыт дорогого стоит. Появились зубки, дети здорово повзрослели, и я группой довольна.


Результаты «Всероссийских соревнований на призы Олимпийских чемпионов Н.Н. Спинева и С.А. Федоровцева среди юношей и девушек до 19 лет» прилагаются.

results_13_04_19.pdf 

results_14-04-2019.pdf 

results_15-04-2019.pdf