Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Медалеёмкая «Майская регата»


В Великом Новгороде прошли традиционные всероссийские соревнования по академической гребле 44-я «Майская регата». В них приняли участие более 400 спортсменов из 11 субъектов России в трёх возрастных группах: до 19, до 17 и до 15 лет. Спортсмены ШВСМ по водным видам спорта завоевали 20 золотых, 16 серебряных и 32 бронзовых медали.

- Считаю, что наши гребцы выступили очень удачно. Многие ребята выполнили первый взрослый разряд, норматив кандидата в мастера спорта, – рассказала тренер школы Екатерина Золотова. – Организация соревнований неплохая, и с погодой очень повезло. Как правило, Новгород нас всегда испытывал в этом плане: то хороший день, то плохой. А в этот раз погода была идеальной, все это отметили.

К сожалению, канал потихоньку зарастает, и здесь возможно гоняться только на 1000 метров. Но в этом году на Спартакиаде будет дистанция именно 1000 метров, поэтому моим ребятам это как нельзя кстати. Да и короткие дистанции тоже нужно гоняться. Все-таки они еще юнцы, и взрывная работа необходима.

Соперники были хорошие. Игнат Опря вообще соревновался в старшей возрастной группе. В Твери он проиграл занявшему здесь второе место Александру Михне, теперь вот обошел. Третьим был тоже наш Артем Чирцов.

Всего выступало 19 одиночников, а двоек парных вообще 24. Очень сильные. Маловато было женского распашного весла. Всего три четверки. Но все равно «пободались».

Сейчас ребята отдохнут – четыре регаты почти подряд. А затем начнём готовиться к отбору на Спартакиаду. Пробиться туда будет трудно – все соперники старше. Но сопротивляться будем. Основной же наш старт – первенство России до 17 лет.

Результаты «Майской регаты» прилагаются.

results_19_05_19 final.pdf