Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

На регате Тюкалова приятно побежать!



VIII Регата Юрия Тюкалова ушла в историю. Определены победители и призеры в девяти заездах, в каждом из которых разыгрывался приз в честь выдающихся гребцов нашего города. Многие из них собрались в гребном клубе «Знамя» перед соревнованиями на торжественном собрании, посвященном 130-летию клуба.  

Ветеранов тепло поздравили заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Марина Кежаева, президент Федерации гребного спорта Санкт-Петербурга Сергей Поздеев, заместитель директора ШВСМ по водным видам спорта Наталья Евдокимова. Памятные подарки и дружеское чаепитие в хорошей компании – прекрасное дополнение к традиционной встрече ветеранов гребного спорта.

- Эти соревнования для нас всегда большое событие, – делится впечатлениями олимпийский чемпион Владимир Ешинов. – Приятно встретить своих друзей-соперников. Бывает, целый год не видишь. И, к сожалению, все чаще видимся по печальным поводам. Поэтому большая радость встретиться, пообщаться.

Когда мы познакомились с Юрием Тюкаловым, для нас это была недосягаемая величина. Бывало, играли вместе в футбол, и это было целое событие! А когда молодые выигрывали, радость была неописуемая!

Уверен, что регата способствует привлечению новых и новых людей к занятиям гребным спортом.  Люди смотрят соревнования и приводят своих детей. Ведь это прекрасный вид спорта на воде, на свежем воздухе!

Поддерживают олимпийского чемпиона и победители VIII Регаты Юрия Тюкалова в заезде двоек распашных Геннадий Ткач и Роберт Глухов:

- Соревнования памяти выдающегося гребца помогают привлечь к занятиям гребным спортом новых и новых ребят. Спринтерские дистанции смотреть интересно. И побеждать тоже всегда интересно (смеются – прим. авт.). В этом месте мы гоняемся нечасто, больше – на гребном канале. И, конечно, ждем, когда в Петербурге построят полноценный гребной канал, а пока на олимпийские дистанции ездим гоняться в другие города.

 

Результаты VIII Регаты Юрия Тюкалова:

Tekhnicheskie_rezultaty_Regata_Yu_Tyukalova.pdf

Фотоотчеты:

https://vk.com/album-101968644_262230200

https://www.facebook.com/pg/watersportspb/photos/?tab=album&album_id=1703523419779928