Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Меж двумя сборами


Едва закончился тренировочный сбор спортсменов по гребному слалому в Лосево, как они вновь готовы отправиться в путь.

- У нас прошел сбор для групп спортивного совершенствования и более младших спортсменов, – рассказала тренер Наталия Рогова. – А по его окончанию мы приняли участие в чемпионате Ленинградской области и в первенстве Ленинградской области среди гребцов до 15 лет на реке Волчья, в двух километрах от Лосево. До середины июня вода здесь еще большая и можно нормально грести. Правда, из-за жары сейчас ее меньше, чем в прошлом году. Но все равно состязания были достаточно интересными.

Наши спортсмены везде взяли золотые медали. В общем, с задачей справились. Стоит отметить, что в команде были ребята, которые занимаются первый год, и эти соревнования были для них первыми. Все дошли до финиша, никто не перевернулся. Хотя на тренировках подобные неудачи бывали.

Сейчас будет небольшой перерыв. А затем часть команды – более опытные спортсмены – поедут в Прагу для подготовки к Спартакиаде и первенству России до 17 лет. Там же будет проходить сбор и взрослых спортсменов для подготовки к городским стартам и отбору на чемпионат России и первенство до 23 лет.

Новички и младшие снова поедут в Лосево – сбор по специальной подготовке с тренировками на Лосевском пороге. По окончании сбора – 12-14 июля – первенство Санкт-Петербурга до 15 и до 17 лет и отбор на всероссийские соревнования этого возраста.