Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Питер побеждает в Окуловке


Сборная Петербурга по гребному слалому выиграла прошедшие в Окуловке Новгородской области и Первенство России до 24 лет, и чемпионат страны. В обоих случаях позади остались команды Москвы и Московской области. Вклад в победу сборной города внесли и спортсмены ШВСМ по водным видам спорта.   

- Было непросто, – рассказал тренер школы Сергей Герций. – Приехали за неделю, а воду в канале включили только за два дня до соревнований и не было возможности заниматься специализацией. Поэтому была некоторая обеспокоенность, но обошлось. Спортсмены Санкт-Петербурга показали одни из самых лучших результатов.

К сожалению, многократная чемпионка страны Марта Харитонова стала только второй. Причем в полуфинале выиграла у всех с отрывом в пять секунд. В финале по времени тоже прошла лучше всех, но имела менее двух секунд преимущества, а судьи присудили ей два штрафных очка. Марта уверенно шла по дистанции «на ноль», спокойно накатила на финиш. Вот ее и «проучили». Не думаю, что специально. Очень долго судьи искали эту ошибку, крутили видео. И приняли, на мой взгляд, спорное решение.

Отмечу Даниила Кудрявцева. Он очень хорошо прошел сначала на первенстве России до 24 лет, а затем и на чемпионате. До этого была череда случайностей, из-за которых он не попадал в сборную. Но мы настраивались. Хорошо поработали с Даней в Лосево, успели съездить в Окуловку до того, как там отключили воду. В Лосево Даниил выиграл чемпионат Петербурга. А что касается чемпионата России, у нас обычно четыре-пять человек идут в отрыве от всех остальных, и Кудрявцеву удалось попасть в эту компанию. Шел, как он может идти. И дважды выполнил звание мастера спорта, став вторым на первенстве до 24 лет и третьим на чемпионате страны.

Сейчас в Окуловке начнутся первенства до 19 и до 15 лет. Надеемся и на них выступить успешно.


Результаты прошедших соревнований:

Инд.гонкиПР24.pdf

Ком.гонкиПР24_2019.pdf

КомплексПР24_2019.pdf

ЭкстримПР24_2019.pdf

Инд.гонкиЧР2019.pdf

Ком.гонкиЧР2019.pdf

ЭкстримЧР2019.pdf

КомплексЧР2019.pdf