Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Первые до девятнадцати

В первенстве России по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет, которое завершилось в Москве, приняли участие 416 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации.

В общекомандном зачете победительницей стала сборная команда Санкт-Петербурга, набравшая 650 баллов, второе место – у Москвы (583) и третье – у команды Липецкой области (400 баллов).

Очень серьезный вклад в этот успех внесла ШВСМ по водным видам спорта: шесть золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

- На мой взгляд, состязания в этом возрасте самые захватывающие, – рассказала начальник спортивного отдела ШВСМ по водным видам спорта Юлия Волгина. – Ребята азартны, болеют друг за друга, очень все эмоционально. И это приятно.

Стабильные результаты показали спортсмены, которые выступают уже не первый год. Успешно выступили Дмитрий Домашев с Антоном Васиным. Они набрали уже и международного опыта, например, выступив недавно на первенстве мира, и это, безусловно, отражается на результатах. Правда, было заметно, что ребята немного подустали – много стартов. По дистанции шли четко, но без финиша. Они еще и гонялись в восьмерке, но в финал А не попали.

Четверка рульная у девочек уже второй год показывает хорошие результаты на первенствах России (Полина Корчагина, Мария Виноградова, Ксения Южанина, Екатерина Лепешкина, Анастасия Иванова).

Порадовали ребята четвёрки рульной: Владислав Щедрин, Глеб Казорин, Роман Казунин, Павел Давидович с рулевой Владиславой Власовой.

Две двойки безрульные представляли нашу школу. Елизавета Медведева и Илона Рыбкина, а также Аделина Щербакова и Алина Чернова. Но вот чем еще отличаются соревнования юных: в них есть место непредсказуемости. Вторая двойка была более сильная, имевшая больший опыт. На нее делали ставку и сейчас, будучи уверенными, что она будет в призах. Но Медведева и Рыбкина настроились лучше. И в финальном заезде стали даже вторыми. А Щербакова и Чернова – финишировали только четвертыми.

Кроме того, на эти соревнования мы привезли более юных спортсменов 2003-2004 годов рождения, которые не претендовали на награды, но тем не менее смотрелись хорошо.

Филипп Максимов и Родион Иванов в двойке безрульной в этом году уже успешно выступили на первенстве России до 17 лет, где заняли второе место. И задачу сезона, по сути, выполнили. А сейчас в упорной борьбе смогли попасть в финал А, вырвав это право на самом финише. Затем еще гонялись в восьмерке и только чуть-чуть уступили нашей же восьмерке в борьбе за попадание в главный финал – все решил только фотофиниш. Но ребята старались очень.

Хотелось бы отметить Игната Опрю, который также успешно выступал на первенстве России до 17 лет, но сейчас в Москве, к сожалению, во второй гонке получил травму и не смог продолжать борьбу. Тем не менее, он – молодец. Сезон у него очень насыщенный.

Александра Чкан, Кира Барышникова, Анастасия Пронина и в прошлом сезоне, и в этом заняли первое место в состязаниях до 17 лет. В четвёрке безрульной на нынешнем первенстве до 19 вместе с Юлией Яцевич заняли пятое место.

Все это результаты плодотворных тренировок. И соответствующего настроя.

Наша сборная в очередной раз заняла первое общекомандное место. Меняются классы, иногда ребята переходят в другую возрастную категорию, но стабильность приятна: есть у нас хорошее подрастающее поколение.