Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Заслуженная награда


Школа высшего спортивного мастерства по водным видам спорта в четвертый раз заняла первое место в Смотре-конкурсе государственных бюджетных учреждений, осуществляющих спортивную подготовку в Санкт-Петербурге, за 2018 год.

Почётные награды были вручены во время проведения в «Экспофоруме» четырнадцатой общественной акции «Выбираю спорт!». Ее, как сообщила председатель Комитета по физической культуре и спорту, олимпийская чемпионка Наталья Антюх, посетили 63,5 тысячи петербуржцев. Это – абсолютный рекорд акции за все годы ее проведения.

Столь масштабное городское мероприятие по традиции проходит в начале учебного года с целью предоставить юным петербуржцам возможность выбрать себе вид спорта по душе и записаться в бесплатные секции и кружки любого из районов нашего города. В общей сложности на презентационных площадках комплекса представлено более 80 видов спорта. Всего в акции приняло участие более 100 участников, среди которых – свыше 40 ведущих региональных спортивных федераций, большой ряд государственных образовательных учреждений физкультурно-спортивной направленности Санкт-Петербурга и районных центров физической культуры, спорта и здоровья, которые продемонстрировали возможности, предоставляемые городом для всех тех, кто любит спорт и считает его неотъемлемой частью своей жизни.

Напомним, что в церемонии открытия акции «Выбираю спорт!» принимали участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх, председатель Олимпийского совета Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, трехкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина и другие почетные гости.

В двухдневную программу мероприятий форума были включены спортивные шоу, показательные выступления, соревнования, мастер-классы и другие активности.

Также для всех желающих организована масштабная интерактивная площадка, где можно было попробовать свои силы в сдаче испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В рамках акции более 600 петербуржцев выполнили нормативы ВФСК ГТО.

Экспозиция ШВСМ по водным видам спорта неизменно пользовалась вниманием посетителей акции. 

Фотоальбом:

https://vk.com/watersportspb?z=album-101968644_264818541