Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

На дистанции было жарко


Двести пятьдесят спортсменов вышли на старт традиционного «Кубка восьмерок» по гребному спорту несмотря на дождливую осеннюю погоду.

– В четвёрках неделю назад гоняться было холоднее, – рассказала тренер Светлана Григорьева. – Сейчас же хоть и был дождь, но теплее: 10 градусов. На дистанции даже было жарко. А к дождю нам не привыкать – мы часто тренируемся в такую погоду.

Мои ребята в восьмерке ни разу в сезоне не сидели. Провели только четыре тренировки непосредственно перед этими соревнованиями. На них получалось лучше. А на самой гонке переругались – хотели лучше пройти. Любая гонка – это дополнительное волнение. Видимо, немного задёргались. Потом, естественно, помирились. Приятно, что сезон ребята закончили на хорошей ноте. Обошли более старших. Даже по студентам были бы вторыми.

Попутно испытали что-то новое. Распашное весло подержали – было интересно. Я им сказала, что постоянное обучение обязательно, и неизвестно, что будет дальше. И по студентам, например, придется в дальнейшем выступать в распашном весле. В целом, ребята рады, что и в четверках выиграли, и в восьмерках.

Теперь впереди гребля-индор. И подготовка к новому сезону.

Результаты «Кубка восьмерок»:

Kubok_8__itogovy.pdf