Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Добор в Ростове-на-Дону


Всероссийские соревнования «Осенние старты» в Ростове-на-Дону собрали 157 спортсменов из 15 регионов России. На счету гребцов ШВСМ по водным видам спорта две золотые, три серебряных и одна бронзовая медаль. 

– Конкуренция была не очень серьезная, – рассказала серебряный призер регаты Ольга Халалеева. – Возможно, надо было объединить состязания среди взрослых с молодежью до 23 лет. Но регламент написан для разных возрастных категорий… Не все сильнейшие спортсмены были обязаны ехать на эти соревнования, чтобы пройти отбор – многие уже находились на сборе в Бронницах. А у некоторых сезон уже закончился до этих стартов. Кто-то вообще не видит себя в сборной, считая, что сильнейшие уже отобраны.

Я официально прошла отбор в сборную. Это были завершающие для меня соревнования в сезоне. Сейчас я буду восстанавливаться. Главная задача – максимально успешно провести следующий сезон. А в процессе конкретные цели будут корректироваться. Олимпиада, конечно, мечта любого профессионального спортсмена. Наша команда должна попытаться «запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда». Лицензии пока нет, но они еще будут разыгрываться. Посмотрим, как все сложится. Основной состав четвёрки парной очень сильный. Практически оптимальный, чтобы бороться и за лицензию, и затем на Олимпиаде. А держаться и тренироваться рядом – большой плюс. И лично у меня могут появиться какие-то шансы. Посмотрим... Ну и чемпионат Европы еще будет, чемпионат России в сентябре, на который мы всё равно каждый год ориентируемся.


Результаты регаты «Осенние старты»:

Protokoly_8-10-2019_vecher.pdf

itogovy_kontsepty.pdf