Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Там, где прошли Европейские игры


Несколько спортсменов ШВСМ по водным видам спорта в это время находятся на тренировочном сборе в Азербайджане в составе сборной России. База Олимпийского учебно-спортивного центра «Кюр» считается одной из лучших для проведения сборов и соревнований. В 2015 году в Азербайджане проходили первые Европейские игры. Основная часть состязаний была проведена в Баку, а здесь – соревнования по гребле на байдарках и каноэ.  

– Город Мингечевир часах в пяти езды от Баку, – рассказала спортсменка школы Юлия Волгина. – В свое время здесь, на этой базе, еще наш тренер тренировался и гонялся. Условия хорошие. Гостиница четырехзвездная. Пятидесятиметровый бассейн на восемь дорожек. Два зала, теннисный корт. Акватория длинная. Можно в одну сторону пройти порядка 16 километров. Ежедневно мы проводим на воде две тренировки плюс силовая, общеразвивающая работа в зале. На воде сначала около двух часов, вторая и третья тренировки – по часу. Еще бегаем, а иногда бег заменяем бассейном. Плюс ежедневно баня.

Погода хорошая. Потеплело и солнечно. И хотя температура воздуха примерно десять градусов, на воде комфортно. Ветра практически нет. Катаем длинные объёмы плюс два раза в неделю контрольные заезды: во вторник – два раза по пять километров, в субботу – четыре по два километра на определенном темпе. Сейчас все – в одиночках. Более крупные классы еще планируются.

Этот сбор продлится до 24 декабря, а с 6 января здесь же начнется новый сбор.