Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Награждение в Смольном


В Смольном прошло торжественное заседание, посвященное награждению знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» представителей физкультурно-спортивной отрасли города.

Среди них – руководители спортивных школ и федераций, тренеры, преподаватели, учителя физкультуры общеобразовательных школ.

Вручая награды, губернатор Александр Беглов отметил, что этот знак – признание городом выдающихся достижений в развитии и популяризации физической культуры и спорта, приумножении славы петербургской спортивной школы:

– В этом году вы очень многое сделали. Именно благодаря вам многие мальчишки и девчонки начали заниматься спортом. Вы дарите детям не только здоровье, но и сильную волю, способность добиваться результатов.

Глава города отметил, что у Петербурга великие спортивные традиции, наш город подарил миру олимпийских чемпионов по разным видам спорта.

         Губернатор поздравил участников церемонии с наградами, поблагодарил за труд и служение Санкт-Петербургу, пожелал новых достижений.

Среди награжденных знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга» тренеры ШВСМ по водным видам спорта Сергей Павлов и Сергей Герций.  

Кроме того, «Премии Правительства Санкт-Петербурга одаренным детям-спортсменам и тренерам-преподавателям государственных учреждений» была удостоена спортсменка школы Кристина Манге, занимающаяся греблей на байдарках и каноэ.

– Награда стала для меня достаточно неожиданной, – сказала Кристина. – Тем не менее, было очень приятно. Понятно, что она заставит тренироваться с еще большей энергией. Главная задача для меня отобраться в мае в сборную России и удачно выступить на международных соревнованиях, на Первенстве Европы.  

Все фото: https://vk.com/album-101968644_267719811