Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Цель - удержать в гребном спорте подрастающее поколение


Первенство Санкт-Петербурга по гребле-индор, в отличие от чемпионата города, собрало значительно больше участников – 370 спортсменов.  

– Очень радостно было видеть большое количество соревнующихся, и это говорит о том, что подрастающее поколение в гребном спорте есть, – считает заместитель главного секретаря соревнований Юлия Ткачук. – К сожалению, по разным причинам, в основном, по болезни, многие снялись со второй дистанции.

Что касается итогов, то наиболее успешно выступили старшие юноши. Например, 6:10 на 2000 метров – время достойное члена сборной России. Младшие в категории Б тоже выступили с неплохими результатами. Порадовали самые маленькие – их было очень много. 2006, 2007 и даже 2008 годов рождения. Да, к сожалению, на чемпионате города, который прошел неделю назад, гребцов было меньше. Подрастающее поколение есть, но во взрослых стартах продолжают активно участвовать и просто тренироваться – только где-то треть. И наша цель удержать ребят, чтобы и учась в институтах, они продолжали заниматься гребным спортом.

Tekhnicheskie_rezultaty_14-16_02_2020-2.pdf