Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Городской тренерский совет


В гребном клубе «Стрела» прошел городской тренерский совет, на котором рассматривались вопросы проведения городских соревнований нынешнего сезона и отбора на всероссийские старты.

Владимир Володенков, тренер «ШВСМ по водным видам спорта имени Ю.С. Тюкалова», старший тренер юниорского и основного составов сборной Санкт-Петербурга:

- Мы определились с датой проведения чемпионата Санкт-Петербурга, который пройдет с 14 по 16 августа. По итогам этих соревнований будет отобран состав (с возможной корректировкой экипажей из этого списка) для участия в чемпионате России.

«Сборники» попадают на него автоматически, поскольку как раз в это время проходит тренировочный сбор.

Будем пытаться представить команду Санкт-Петербурга в максимальном составе и в мелких, и в крупных классах. Надеюсь, что здравый смысл и спортивный принцип восторжествуют, и мы, наконец-то, иногда даже жертвуя своими личными интересами, пойдем по пути создания сильнейших экипажей. Позиции города в последнее время утрачиваются из-за того, это мое личное мнение, что каждый тренер преследует только свою цель. Выбор делать очень тяжело, но необходимо.

А, в основном, на совете больше вопросов было по юношам, у которых впереди и Спартакиада учащихся, и Первенство России.

Светлана Шишакова, тренер ДЮСШ Петроградского района, старший тренер юношеского состава сборной Санкт-Петербурга:

- Мы утвердили сроки отбора на Спартакиаду: он пройдет 12 августа в виде контрольной тренировки. Парники выступят в одиночке и двойке, распашники – в двойке и четверке безрульных. На Спартакиаду поедут лучшие: две одиночки и двойка парная, две двойки и четверка безрульные.

В виде контрольной тренировки 13 августа пройдет и отбор на первенство России до 17 лет, а 16 августа – отбор на всероссийские соревнования «Регата на призы Олимпийских чемпионов Н. Н. Спинева и С. А. Федоровцева».

Утвердили также, что Первенство города до 17 и 19 лет пройдет с 16 по 23 сентября.