Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Гребцы бегут? Все бегут!

Около 5000 человек со всей России приняли участие в традиционном полумарафоне «Северная столица». Любителям бега были предложены две дистанции по историческому центру Санкт-Петербурга: 21,1 или 10 км.

Стартово-финишный городок располагался в самом сердце города – на Дворцовой площади. Спортивное мероприятие прошло с соблюдением санитарных норм. У всех собравшихся измеряли температуру тела, маски и перчатки были обязательны для персонала и всех участников при входе в стартовый городок, каждые три часа происходила замена средств индивидуальной защиты, а каждые два – дезинфекция контактных поверхностей.

В 8:30 утра прозвучал стартовый выстрел для бегунов на 10 км, среди которых были и представители ШВСМ по водным видам спорта имени Ю.С. Тюкалова.

– Гребцы увлекаются бегом, – рассказал тренер школы Максим Николаев. – Мы часто его используем для общефизической подготовки, проводим контрольные старты. Вот и решили вместе с двумя моими воспитанниками принять участие в забеге. Один из ребят пробежал десятку за 40 минут. Для гребца – результат хороший.

– Не возникло желание продолжить подобные выступления?

– С радостью. Но обычно летом мы на сборах или на своих соревнованиях. Поэтому раньше возможности не было. И только в этом году, в связи с известными обстоятельствами…

Это первый наш опыт выступления в таких соревнованиях. Драйв обалденный! Отличная атмосфера, безупречная организация!