Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Две медали из Геленджика


Первое и третье места в активе спортсменов СШОР «ШВСМ по водным видам спорта имени Ю.С. Тюкалова» на завершившемся в Геленджике Первенстве России по парусному спорту в классе «Зум-8». Золотую медаль завоевал Даниил Перчик, бронзовую – Вячеслав Мартусь.  

– Были очень сложные погодные условия: постоянные штормовые предупреждения, тучи, шквалы с градом. Хотя и тепло, но регулярные проливные дожди, – рассказал тренер Станислав Андреев. – В классе «Зум-8» за шесть гоночных дней было проведено только семь гонок. Помимо погодных, ветровые условия тоже были сложными: каждая туча – это изменение ветра. Судьям приходилось трудно: то ли прекращать гонку, то ли продолжать. Видимость порой снижалась до нуля.

В других классах прошла традиционная уже тридцатая по счету Геленджикская регата, на которой, в целом, ребята тоже выступили достойно. Особенно учитывая, что основная наша гоночная матчасть после весеннего сбора все еще находится в Испании. И гонялись мы фактически на тренировочных лодках.

Сегодня в остальных классах тоже начинается Первенство России: мандатная комиссия, а в пятницу – первый гоночный день. Ветер ожидается совсем с другой стороны: были южные, юго-западные направления, теперь ожидаются северные, северо-восточные.

Наша школа будет представлена во всех классах.  

#ШВСМпоВВС