Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Ласковое солнце Краснодара


Шестнадцать спортсменов от СШОР «ШВСМ по водным видам спорта имени Ю.С. Тюкалова» проходят тренировочный сбор в Краснодаре.

– Здесь мы готовимся к Кубку России и первенству страны, – рассказала тренер отделения гребли на байдарках и каноэ Любовь Григорова-Рудыковская. – Взрослые – к Кубку, который пройдет с 13 по 18 ноября, младшие – к первенству (с 19 по 23). Дистанции будут одинаковые, только у старших добавится 5000 метров.

Погода в Краснодаре стоит комфортная: в среднем – 15 градусов тепла, иногда доходит до двадцати. Солнышко. Дождички, правда, тоже были, но нечасто.

В восемь утра мы выходим на тренировку, которая длится три часа. Два часа на воде, а потом еще бег и силовая подготовка. И также три часа длится вечернее занятие.

Команды прибывают, на канале бывает очень много народу. Озеро большое – пять километров, поэтому – «рассасываемся», места хватает. Плюс все выходят на воду в разное время. Правда, в половине шестого уже темнеет. Мы же живем на берегу, и опережаем всех. На воде царит азартное настроение – все хотят гоняться!

#ШВСМпоВВС