Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Будьте в курсе всех изменений транспортных маршрутов вместе с ботом в Telegram

В Санкт-Петербурге появился транспортный бот в Telegram, с которым Вы всегда будете знать об изменениях в маршруте транспорта

На сайте Питертранспорт сообщается, что бот был создан в марте 2020г., когда Санкт-Петербург «перешёл на особый режим работы - десятки маршрутов были отменены, остальные внесли изменения в график движения.» Сейчас, с каждым днём, информации становится только больше, сложно держать всё в голове, а еще надо сверить с десятками сайтов достоверность этой информации. С транспортным ботом Вы сможете уследить, что же происходит именно с тем транспортом, которым Вы привыкли пользоваться.

Его функционал очень прост и удобен. Для начала необходимо его запустить, перейдя по ссылке или введя в поиск в приложении @spbtransport_bot  и нажать кнопку «ЗАПУСТИТЬ».


 Доступных команд у бота на данный момент всего три:

  • подписка на новости или маршрут любого транспорта Санкт-Петербурга;
  • отписка от маршрута или новостей
  • просмотр актуального списка маршрутов, на которые подписан пользователь;


Подписаться можно, нажав на соответствующую команду в приветственном сообщении от бота, а в дальнейшем команды выбираются нажатием на специальную кнопку (слэш) рядом с текстовым полем.


Далее необходимо выбрать тип транспорта: Автобус, Троллейбус, Трамвай, Метро. Если хотите подписаться на новости о маршрутках – нажимайте на кнопку "Автобус". Как сообщают в Питертранспорт: «В преддверии замены всех маршруток на "социальные" автобусы разработчики не стали делать для "коммерции" отдельную кнопку.» 

Затем просто вводите через запятую номера интересующих маршрутов, как показано в примере. В случае, если интересуют новости о маршрутах других видов транспорта, нажимайте на кнопку нужного транспорта и следуйте инструкциям в боте. 


На этом всё! Теперь Вы всегда будете знать об изменениях маршрутов Вашего транспорта.

Для копирования в приложение: @spbtransport_bot
Прямая ссылка (работает при включенном VPN): https://t.me/spbtransport_bot
Ссылка в обход блокировки: https://teleg.run/spbtransport_bot