Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Благотворительная акция "Ёлка желаний" исполняет мечты


В преддверии новогодних праздников каждый из нас мечтает о чуде, а сам Новый год — это время встреч с близкими, подарков и волшебства. Однако такие простые радости доступны не всем.

По традиции перед Новым годом проект «Мечтай со мной» организует Всероссийскую акцию «Ёлка желаний», где любой желающий сможет исполнить желание тех, кто каждый день борется за свою жизнь, живет в одиночестве или неблагополучных условиях. Так, каждый из нас способен вселить надежду и веру в лучшее в каждого участника акции и подарить им частичку добра.

Стать волшебником можете, и вы! Приглашаем вас принять участие в акции «Ёлка желаний» и исполнить чьё-то желание на сайте елкажеланий.рф

 Инструкция к исполнению желания по ссылке: https://yadi.sk/i/9TJXmICx6PvDNQ

 

Информация об акции

 

«Ёлка желаний» — это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая реализуется в период новогодних праздников.

Новый год — это период волшебства. В это время каждый из нас загадывает желания и верит в чудеса. Кто-то из нас нуждается в исполнении желания, а кто-то хочет сам стать волшебником и порадовать не только близких, но и тех, кому особенно необходима поддержка.

Деятельность проекта «Мечтай со мной» на протяжении всего года связана с исполнением заветных желаний, причем нематериальных и касается определенной категории граждан, а именно детей от 3 до 17 лет и пожилых людей от 60 лет. Несколько лет назад мы поняли, что в преддверии Нового года наша идея как никогда актуальна не только для наших основных благо получателей, но и других людей, которые ждут чуда. Поэтому мы расширили категории благо получателей и желаний, которые могут быть исполнены. Все это осуществили в рамках акции «Ёлка желаний», которая проходит по всей стране.

Помимо благо получателей мы уделяем большое внимание тем, кто хотел бы исполнить желание, ведь и для них это действие очень важно и имеет особый смысл. Это и партнерские организации, и государственные учреждения, которые устанавливают елки в своих офисах. Там каждый сотрудник может снять с елки открытку с желанием.

Особое внимание в этом году мы уделили онлайн-формату проведения акции. Теперь каждый желающий от 18 лет может исполнить чье-то желание. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф в качестве исполнителя желания, после чего снять открытку с интерактивной ёлки и следовать инструкции. Удобная система фильтрации позволит подобрать желание к исполнению по параметрам, выстроенным исполнителем самостоятельно.

В рамках акции исполняются желания, связанные с приобретением развивающих материалов и книг, музыкальных инструментов, товаров для хобби, детских игрушек и цифровой техники, спортивного инвентаря, одежды и нарядов (костюмов). Также принимаются заявки на исполнение мечты типов роль («Я мечтаю стать машинистом поезда»), встреча («Я мечтаю встретиться с известным футболистом»), цель («Я мечтаю увидеть закулисье цирка»), поездка в пределах Российской Федерации («Я мечтаю побывать в Москве»).

Участниками акции являются граждане Российской Федерации и граждане, имеющие вид на жительство в Российской Федерации: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет; граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет; дети в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума;  дети от 3 до 17 лет и пожилые люди от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.