Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Ура! Новая победа и новая олимпийская лицензия!

Сегодня завершились финальные заезды Европейской квалификационной регаты.

Наша спортсменка Мария Боталова учувствовала в заезде двоек парных легкого веса, вместе с Анастасией Лебедевой (СШОР «Юность Москвы»). Девушки победили в финальном заезде с результатом 7:04.59 и завоевали лицензию на Олимпийские Игры в Токио 2021. Мария Боталова воспитанница Виктора Рудаковича, заслуженного тренера России гребного спорта.

Мария, поздравляем с прекрасным результатом, победой и завоёванной путевкой на олимпиаду!
Виктор Владимирович, браво!

Олимпийская лицензия Марии – это 6-ая лицензия на летние игры в Токио спортсменов нашей школы. Ранее на 46-м Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ 2019 года, наши спортсмены: Надежда Андреева, Роман Серебряков и Мария Никифорова привезли в страну 3 паралимпийские лицензии. Тренер спортсменов Юрий Лизунов. Спортсменка Кристина Ковнир привезла – олимпийскую. В 2020 году Кристина стала победительницей Кубка мира. Тренеры – Ольга и Леонид Медведевы.

А 9 июля 2019, в японском Сакаиминато, в акватории будущих Олимпийских игр, завершился чемпионат мира в классе Лазер. Тогда наш спортсмен Сергей Комиссаров завоевал для страны лицензию в дисциплине парусный спорт. По результатам внутреннего отбора уже известно, что Сергей едет на Олимпиаду в Токио в этом году. Тренер спортсмена - Олег Чугунов.