Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Чемпионат Европы 2021 по гребле


 


Международный гребной сезон 2021 года открылся чемпионатом Европы по академической гребле в итальянском Варезе. Это первая возможность для спортсменов проверить свою скорость с октября прошлого года на чемпионате Европы 2020 года по академической гребле.

Чемпионат пройдет с 9 по 11 апреля, и многие команды выступят в тех составах, которые они собираются отправить на Олимпийские игры в Токио. Участвуют представители 35 стран.

Санкт-Петербург в составе сборной команды России представят воспитанники нашей школы: Мария Боталова в заездке среди двоек парных легкого веса, Максим Голубев выступает в заезде четверок распашных без рулевого и Елена Данилюк выступает в заезде восьмерок с рулевым.

 

По результатам первого дня чемпионата:

 

Наша парная мужская двойка прошла в полуфинал A/B (A/B Semi) с результатом 06:17.24 (Илья Кондратьев и Андрей Потавкин)

Женская четверка распашная (Екатерина Глазкова, Кира Ювченко, Василиса Степанова, Валентина Плаксина) в полуфинале A/B (A/B Semi) с результатом – 6:44.73

Мужская четверка распашная (Василий Степанов, Дмитрий Кузнецов, Максим Голубев, Илья Иванов) в полуфинале A/B (A/B Semi) с результатом – 6:19.40

Женская одиночка (Анна Пракатень) в полуфинале A/B (A/B Semi) c результатом 8:04.58

Мужская одиночка (Николай Пименов) финишировал третьим в заезде с результатом 7:46.36, в утешительном заезде финишировал третьим (7:15.01) будет гоняться в полуфинале C/D.

Женская двойка легкого веса (Мария Боталова и Анастасия Лебедева) в полуфинале A/B (A/B Semi) – 7:42.84

Мужская двойка легкого веса (Максим Телицын и Кирилл Блиновских) пришли четвертыми 7:04.92, а в утешительном заезде (Repechage) пришли вторыми за 6:36.34 и попали в полуфинал A/B (A/B Semi).

Женская четверка парная (в составе Анастасии Любич, Екатерины Питиримовой, Ольги Иноземцевой, Екатерины Курочкиной) пришли шестыми. Время девочек – 7:03.76. Завтра состоится утешительный заезд (Repechage), где только первые две лодки попадут в финал A/B.

Мужская четверка парная (в составе Артёма Косова, Никиты Моргачева, Никиты Еськина, Павла Сорина) пришли в заезде вторыми и попали в полуфинал A/B (A/B Semi) – 6:08.31

Восьмерка женская с рулевым, (Данилюк Елена, Ковина Елизавета, Севостьянова Екатерина, Карпова Анна, Потапова Екатерина, Тиханова Анастасия, Заруба Ольга, Корниенко Елизавета, Крылова Елизавета(рул.)) финишировали третьими с результатом 6:35.22

 

Успехов завтра!