Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

5 золотых, 2 серебряных и 9 бронзовых медалей привезли спортсмены с Кубка России по гребному спорту

В Казани с 1 по 4 июля проходил Кубок России по гребному спорту. Тридцать девять спортсменов Школы защищали честь города на всероссийских соревнованиях. В копилке команды пять золотых, две серебряных и девять бронзовых медалей.

Первые места заняли четвёрка без рулевого в составе экипажа: Максим Голубев, Григорий Крылов и Андрей Никитенков. Время экипажа – 6:46,80; Мужская двойка лёгкого веса с Михаилов Уфимцевым, время – 7:19,80.  Антон Кибардин в одиночке лёгкого веса. Время – 8:27,55.

Вторыми стали Александр Матвеев в двойке парной (7:12,21) и Мария Боталова в женской парной двойке (8:04,49).

Третье место у Марии Малиновой, Кристину Суворовой и Арины Шишкуновой в четвёрке парной (7:36,39). И у женской восьмёрки в составе Екатерина и Зинаида Лебедевы, Анастасия Смирнова, Кира Барышникова, Анастасия Роберт и Елизавета Медведева (7:42.13).

По итогам командных результатов Санкт-Петербург занял первое место, город набрал 940 очков. На втором месте Москва (828), на третьем Краснодарский край (525).