Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Спортсмены Школы победители Спартакиады учащихся по гребному спорту

С 5 по 8 августа на Гребном канале «Дон» прошли финальные соревнования по академической гребле XI летняя Спартакиада учащихся России.

452 сильнейших юных гребцов из 23 региона страны, состязались на дистанции 1500 метров в следующих классах лодок: одиночка, двойка парная, двойка без рулевого, четвёрка без рулевого, четвёрка парная, восьмёрка с рулевым.

Санкт-Петербург стал победителем в командном зачёте с огромным отрывом в 200 очков, а спортсмены Школы завоевали большинство медалей всероссийской Спартакиады: 5 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых наград.

Среди юношей

Владимир Михайлов и Александр Нарбеков завоевали серебряную награду.

Антон Крашенинников, Арсений Кудряшов, Артемий Крашенинников и Григорий Волков в четвёрке безрульной завоевали серебро.

Артём Житняк, Михаил Захаров, Илья Ярошенко, Игорь Логунков и Александр Чикунов в составе восьмёрки завоевали бронзу.

Среди девушек

Екатерина Басилидзе – победительница заезда одиночек.

Александра Пахомкина, Златослава Каплеева, Виктория Пилипенко и Анастасия Егорова – победительницы соревнований в четвёрке безрульной.

Александра Самойлова и Анастасия Львова в составе экипажа четвёрки парной – бронзовые призёры.

Виктория Панченко, Екатерина Молчанова, Александра Закладная и Мария Мерзлякова в составе восьмёрки завоевали бронзу.

Спасибо тренерам, подготовившим спортсменов: Наталье Лукашевич, Павлу Чернову, Екатерине Золотовой, Анастасии Смирновой, Инне Антиповой, Евгению Лузянину, Марине Ручкиной, Фёдору и Наталии Буровцевым, Андрею Фомченко, Алексею Быкову и Александру Лебедеву.