Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Интервью с мастером спорта России по парусному спорту Анастасией Щедриной


Предлагаем интервью со спортсменкой нашей школы, мастером спорта России по парусному спорту Анастасией Щедриной, специально для ШВСМ по ВВС им. Ю.С. Тюкалова.

Расскажи, чем ты сейчас занимаешься?

После Чемпионата России в Ейске в классе Фанборд, мы с командой отправились в Сочи на Чемпионат России в олимпийском классе iq foil (виндсёрфинг на подводных крыльях)
Завтра-пятый гоночный день. Нам очень не везёт с погодными условиями... из 4х дней удалось провести всего 3 гонки из 20. И для этих 3 гонок два дня подряд приходилось вставать в 4 часа утра, ведь в 7.15 уже был дан старт очень далеко от нашего яхт-клуба. Нам необходим для полёта над водой стабильный ветер от 3 метров в секунду, к сожалению, сейчас в Сочи преимущественно штиль. Поэтому иногда нужно вставать так рано, чтобы полетать в бризовой ветер.


Планы на ближайшее будущее?

Хочу показать свой максимум на оставшихся гонках в Сочи.

И расскажи почему ты занимаешься этим видом спорта и что тебе в нём нравится больше всего?

Занимаюсь виндсёрфингом, потому что этот спорт про свободу, про наслаждение, про полёт!
Свобода, потому что на воде я вольна делать всё, что захочу. Есть ощущение, что благодаря выходам на воду происходит соединение с природой, с водной стихией.

Очень нравятся люди, которые увлечены виндсёрфингом и парусным спортом в целом, своей простотой, и одновременно с этим осознанностью и мудростью.

Ну и конечно очень нравится скорость, этим летом удалось преодолеть отметку 50 км/ч.

Анастасия Щедрина, специально для ШВСМ по ВВС им. Ю.С. Тюкалова.