Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

в Доме журналиста на Невском проспекте, состоялась пресс-конференция, посвященная началу гребного сезона в Санкт-Петербурге

Сегодня, в Доме журналиста на Невском проспекте, состоялась пресс-конференция, посвященная началу гребного сезона в Санкт-Петербурге.
В мероприятии приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь, президент Федерации гребного спорта Вениамин Бут, вице-президент Федерации гребли на байдарках и каноэ Сергей Медведев, директор СШОР «ШВСМ по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова» Часовникова Ольга Евгеньевна и директор СШОР «Знамя» Иванов Олег Дмитриевич.
Основными темами дискуссии были проблемы и перспективы развития гребных видов спорта в городе. Было объявлено о более чем 30 соревнованиях, которые пройдут в Санкт-Петербурге в 2023 году, а также был поднят вопрос о строительстве нового олимпийского гребного канала, это не только повысит качество подготовки спортсменов, а также позволит городу проводить соревнования Всероссийского и даже междугородного уровня!