Документы

Демография

Корпоративный спортивный клуб

Новости

« К списку новостей

Условия поступления в ИТМО для спортсменов гребного спорта


В Университете присутствует несколько направлений, каждое из направлений также делиться на отдельные части:


-IT - конкурс на данное направление очень высокий, потому что специалисты очень востребованы, соответственно и учиться совсем нелегко;

-Робототехника;
-Физико-технический факультет - на данном факультете учиться большая часть наших спортсменов, нагрузка есть, но меньше чем у первых двух направлений;

-Биотехнологии и низкотемпературные системы - химический факультет по сложности также как и 3 вариант, но другое направление. Есть направления по промышленному пивоварению, продуктам питания из растительного сырья и животного происхождения;

- Экономический факультет - гуманитарный факультет, где представлено таможенное дело и экономика. Для спортсменов по уровню сложности подойдет последние три направления, остальные направления подойдут, только если у человека есть предрасположенность к направлению и быстро адаптируется к программе.


Обучение в ИТМО
Обучение в ИТМО следующее - все зависит от преподавателя по программе, но в большинстве случаев нет преподаватель не отмечает на паре, но на какие то контрольные тесты и прочие нужно приходить. Многие занятия также транслируются в онлайн или проходятся онлайн-тесты.
На сборы есть возможность поехать, если предварительно договориться с преподавателями. Наша команда гребного клуба ездит на сборы в зимние каникулы, майские праздники и летом (июль, август).
Гребной клуб может помочь в обучении, подсказать по нагрузке, выписать какой то документ об отсутствии, но полностью закрывать обучение не может! В любом случае все будет зависеть от студента и его общения с преподавателем.


Если несколько способов учиться в ИТМО:

Бакалавриат

- Поступление результатам ЕГЭ
Проходной балл 2020 года - 231 балл (Полная информация о проходных баллах по направлениям - https://abit.itmo.ru/pass_rate/)
- Перевод из другого ВУЗа.
Тут попасть на направление не так трудно, места часто появляются. А наш гребной клуб может дать рекомендацию к переводу.
Необходимо будет закрыть академическую разницу по предметам.
Поступление по программе ITMO.Sport.Stars
В данной программе участвуют только 3 вида спорта (гребной спорт, баскетбол, мини-футбол женский)
Университет оплачивает обучение, поступить можно набрав минимальный проходной балл
Кол-во мест будет известно в середине апреля
По гребному спорту будем выбирать спортсменов по их достижениям в гребном спорте, а также по возможности “не отчислиться” в первый же год.


Магистратура

Поступление намного проще бакалавриата, у Университета ИТМО очень большое кол-во мест на магистратуре и не такие высокие цифры приема. Обучение также интересное, но из-за большого кол-ва мест поступить легче.
Поступить можно разными способами, особенно проще, если учился в ИТМО ранее или в другом вузе со смежным направлением. Все варианты поступления (https://abit.itmo.ru/page/26/) Спортсмены преимущественно поступают по вступительным испытаниям (экзамен), по портфолио (если чем то занимался в бакалавриате связанным с наукой хотя бы немного). Гребной клуб Университета ИТМО
У гребного клуба есть свое помещение для зимней подготовки, так что можно параллельно с учебой в том же здании потренироваться.
Все возникающие вопросы можно задать Копыть Алексею конт.тел. +7 (960) 278-49-20
Группа Вконтакте для поступающих - https://vk.com/abit.itmo , сайт, где можно найти всю информацию для поступающих - https://abit.itmo.ru/